Arno Breker (allemand, 1900 - 1991), Cheval, 1939, bronze, patine foncée, signé, édition : 50, technique de fonte : cire perdue, cachet de la fonderie : R.B.R, H. : 36 cm, L. : 36,5 cm. Bon état, conditionné par l'âge, avec certificat.

7007