Copie ancienne d'après Hans Memling (allemand, 1430 - 1494), Vierge à l'Enfant, huile sur bois, non signée, dimensions de la lumière : 39 x 31 cm, cadre : 59,5 x 52 cm. Bon état dû à l'âge, panneau de bois composé de deux parties, min. perte de couleur.

6001