Mandala-Thangka, Tibet/Népal, 20e siècle, dans une bordure en brocart, avec rideau, signé au dos, dimensions du tableau : 75 x 52,5 cm, dimensions totales : 130 x 91 cm. Etat conforme à l'âge avec traces d'utilisation, un peu froissé, coins légèrement usés.

2008