( d’après) MALFRAY Charles Alexandre (1887 - 1940)
Bronze à la cire perdue"LE SILENCE DIT LA BOULE, 1916"Signé du monogramme CH M sur le coté - numéroté 1/25 avec le cachet de fondeur derrière - Reproduction en bronze à patine brune nuancée . Estampille conforme a la loi de 3/3/1980.Format :28 x 18.5 x 16cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
82