Null Deux éventails, Europe, vers 1890

Deux éventails, Europe, vers 1890 *Le premier, la feuille en soie peinte d'oiseaux parmi des lilas en fleurs. Signé "Daillard". Monture en bois repercé, gravé et doré. Bélière métallique. H.t. 35,5 cm *Le second, la feuille peinte d'oiseaux se baignant parmi des narcisses et des anémones du Japon. Monogrammé "ET". Monture en bois repercé et gravé. H.t. 38,4 cm (rivure manquante, usures)

96