Trois éventails, France, vers 1870 Les feuilles en tissu imprimé en couleurs; le premier, d'une paysanne pêchant en compagnie d'un galant, le deuxième de jeunes femmes nourrisant des cygnes, et le troisième de jeunes gens pêchant. Signés "Lauronce", ou dans le goût de Lauronce. Montures en bois ou en os. (usures, accidents, restaurations)
86