Null Monture en nacre, France, vers 1880

Monture en nacre, France, vers 1880 Belle monture en nacre burgau, repercée, sculptée, gravée et burgautée à décor d'un couple de bergers dans la campagne, en compagnie d'un curieux. Flèches en os. H.t. 27,5 cm (accidents et manque la partie haute d'un panache)

82