Null Promenade en barque, France, vers 1850

Promenade en barque, France, vers 1850 Éventail plié, la feuille double en papier lithographié et peinte de jeunes femmes en barque sur un étang. Revers : scène galante dans un parc, dans le goût du XVIIIe siècle. Importante monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée. Le cartel central burgauté et illustré d'un couple. Bélière ouvragée. H.t. 27 cm (usures, accidents, restaurations, ne se replie pas)

79