Null Oiseaux et papillons de couleurs, vers 1830

Oiseaux et papillons de couleurs, vers 1830 Éventail en plumes d'oies peintes, dans un encadrement de rinceaux dorés, d'oiseaux et de papillons multicolores. Monture en os repercé, et incrusté de paillettes d'acier. Les panaches doublés en corne à l'imitation de l'écaille, et ornés de paillettes d'acier, et de demies-perles de verre. H.t. 24 cm (usures, petites restaurations)

64