Null Le mausolée de Cecilia Metella, Italie, vers 1770-1780
Éventail plié, dit d…

Le mausolée de Cecilia Metella, Italie, vers 1770-1780 Éventail plié, dit du Grand Tour, la feuille double en cabretille peinte de décors antiques dans le goût des fresques des villas de Pompéï. Au centre, un pont et un tombeau circulauireAuguste Hadrien Cécilia Mettella ? Revers muet. Monture en bois. H.t. 28 cm (usures, restaurations, se replie partiellement)

42