Ensemble comprenant un porte-monnaie et un porte-cigarette en bakélite à l'imitation de l'ivoire à décor rainuré, les attaches en métal argenté à décor de rinceaux. Le porte-monnaie signé "Hamel Jullienne, 25 boulevard Malesherbes à Paris". Époque fin du XIXe siècle. (Une attache en partie détachée, petites fentes).
3