UMBILICUS ÉMAILLÉ Iran qajar, XIXe siècle Les deux têtes de clou en cuivre émaillé à décor de portraits, rehauts d’or, la baguette centrale en bois recouverte de tissu, accompagné d’une note manuscrite en écriture arabe maghribi, manques d’émail. Long. : 19 cm
214