Null CARREAU À LA BRANCHE FLEURIE

Iran zand, seconde moitié XVIIIe siècle

En …

CARREAU À LA BRANCHE FLEURIE Iran zand, seconde moitié XVIIIe siècle En céramique à glaçure rose, vert, jaune, bleu et noir sur fond blanc, peint d’un oiseau posé sur une branche, craquelure, éclats. Dim. : 21 x 21 cm Provenance : Collection particulière suisse

160