Orfèvrerie Christofle Couverts "Boréal" en coffret Création Luc Lanel 1929, exécution ultérieure, différentes marques estampillées, alpacca argenté, manches coniques avec coins repliés, décor de lignes strictes, comprenant : louche, 24 fourchettes et cuillères à menu, 12 couteaux à menu, 13 fourchettes et couteaux à dîner, une cuillère à dîner, 12 fourchettes à dessert, 24 cuillères à café et une pelle à tarte, lames en acier inoxydable, peu de traces d'utilisation, dans un grand coffret en bois avec tiroirs, dimensions de celui-ci H 23 x L 49 x P 49 cm.
2436