Null Orfèvrerie Christofle Couverts "Boréal" en coffret
Création Luc Lanel 1929,…

Orfèvrerie Christofle Couverts "Boréal" en coffret Création Luc Lanel 1929, exécution ultérieure, différentes marques estampillées, alpacca argenté, manches coniques avec coins repliés, décor de lignes strictes, comprenant : louche, 24 fourchettes et cuillères à menu, 12 couteaux à menu, 13 fourchettes et couteaux à dîner, une cuillère à dîner, 12 fourchettes à dessert, 24 cuillères à café et une pelle à tarte, lames en acier inoxydable, peu de traces d'utilisation, dans un grand coffret en bois avec tiroirs, dimensions de celui-ci H 23 x L 49 x P 49 cm.

2436