Deux jattes en argent à bords à cinq contours. Poinçon Minerve. Orfèvre : Albert Schiffmacher (pour la plus petite) Diam. : 23,5 et 27,5 cm - Poids : 1091,5 g (rayures d'usage) On joint une jatte en argent à six contours enrubannés. Poinçon Minerve. Diam. : 20 cm - Poids : 314,5 g (rayures d'usage, un petit choc)
89