Théodore DECK (1823-1891) et Anthony Ludovic REGNIER (1851-1930). Plat circulaire en faïence émaillée polychrome à décor de clématites sur fond turquoise. Cachet au revers et signature en bordure. Diam. : 30 cm Un modèle comparable conservé au Musée des Arts décoratifs Chateau Borely à Marseille référencé sous le numéro d'inventaire GF4220.
55