Null Bol chinois à décor de dragons, décor bleu-blanc, période Kangxi.

La base …

Bol chinois à décor de dragons, décor bleu-blanc, période Kangxi. La base porte une marque à 6 caractères de Chenghua, période Kangxi. État de conservation : - Petit éclat sur le bord - Intérieur avec une ligne de cheveux - Fond avec une ligne de cheveux - Rayures et marques d'usage Dimensions : (H:9,5 x D:21 cm)