Bar à liqueurs complet dans un splendide cabinet à trois vantaux de style Boulle du XIXe siècle. Un merveilleux attribut d`un bureau pour hommes et une conversation tranquille. Équipe de : 4 carafes rectangulaires et 16 verres coniques. Le coffret en bois est spectaculairement decore d`un motif fantaisiste en laiton dore sur fond ecaille de tortue. Dimensions : 28X33X26cm. Une restauration complète a ete effectuee. Width: 33cm, Height: 28cm, Depth: 26cm, Weight: 7kg, Condition: Exc., Usual restorations, Material: Glass, ID: ID-ANTQ-7935

759