Chaîne de montre de poche en or bicolore avec un pendentif commémoratif en forme de diamant à double feuille serti dun saphir naturel de 0,93 carat. Sur les anneaux de la chaîne figurent les poinçons russes en or 56 du tournant des XIXe et XXe siècles et 585 sur lanneau du pendentif. Poids total : 18,18 g. Longueur de la chaîne : 42 cm. Width: 3cm, Height: 42cm, Depth: 0.2cm, Weight: 0.018kg, Condition: Some lacks, Material: Gold 56, ID: ID-ANTQ-8460
300