Meuble en bois pour monnaies et medailles, avec 25 tiroirs avec poignees en os et laiton. Rectangulaire en acajou et placage d`acajou avec portes et corniche à double panneau. L`interieur est tapisse de feutrine verte. Travail du XIXe siècle. 29 x 26 x 34,5 cm. Width: 26cm, Height: 29cm, Depth: 34.5cm, Weight: 5kg, Condition: Exc., Usual restorations, Material: Bone, ID: ID-ANTQ-7967

265