Edouard STELLMACHER (1868 - 1945). Cache-pot en ceramique Teterev, 1905. Une rare cache-pot en ceramique à decor en haut relief d`un grand tetras parmi des branches de conifères et des fruits. Beau fond polychrome avec rehauts dores. Signature Éd. Stellmacher en creux dans le bas, estampes et monogrammes sur la base. H : 52 cm, longueur : 53 cm (quelques manques et restaurations). Width: 53cm, Height: 52cm, Depth: 53cm, Weight: 10kg, Condition: Good, with traces of use, Material: Ceramics, ID: ID-ANTQ-7647
110