Serie de 6 cuillères à cafe en argent dore de style Louis XVI, dans leur boîte dorigine de style Boulle. France. Le tournant des XIXe et XXe siècles. Boîtier cle en main en ebène à decor de marqueterie, laiton dore et ecaille de tortue. Sur les cuillères figurent des poinçons français en argent de 800 : la tête de Minerve. Longueur de la cuillère - 15 cm Poids total des cuillères : 98 gr. Width: 11cm, Height: 17.5cm, Depth: 4cm, Weight: 0.331kg, Condition: Good, Material: Silver, gilding, ID: ID-ANTQ-8327