Pichet en cristal argenté dépoque Art Nouveau. Il sagit dun récipient à la fois massif et élégant, avec un motif continu diris, décoré dun col en argent et dun corps en cristal. Surmonté dun couvercle à charnière avec un motif de bourgeon en spirale. Sur le col de la verseuse se trouvent les poinçons FMT dans lécu et 0925. Hauteur : 28 cm Poids total : 1907 g. Width: 20cm, Height: 28cm, Depth: 16cm, Weight: 2kg, Condition: Good, with traces of use, Material: Silver, Crystal, ID: ID-ANTQ-8673
88