Secrétaire Biedermeier en acajou, plaqué. Corps droit, rectangulaire haut sur pieds pliés. Dans la façade articulée, quatre tiroirs et un plan de travail rabattable. Derrière, des compartiments. Finition supérieure en gradins. Nécessite une restauration. H. 155 cm. 99 cm x 51 cm. Une Allemagne du Nord mahogany veneered Biedermeier writing cabinet. En besoin de restauration. Allemagne du Nord. 19ème siècle.
1996