PARIS 1798-1809 Service à liqueur en argent d'époque fin XVIIIème-Empire. Service composé de ses 6 verres de modèle uni, avec double-filets sous l'encolure. Poinçons de 1er titre dit «coq» et de garantie pour PARIS 1798-1809. Poinçons de l'association des orfèvres. Poinçons du maître orfèvre: Denis COLOMBIER (poinçon aux initiales «DC» et un cerf), reçu en 1776. Hauteur des verres : 3,5 cm. Poids du service : 96,6 grammes.
139