Null PARIS 1784
Couvert de table en argent de modèle filets.
Spatules gravées d…

PARIS 1784 Couvert de table en argent de modèle filets. Spatules gravées d'un écusson chiffré sous couronne de marquis. Poinçons pour PARIS 1784. Poinçons du maître orfèvre: Gabriel GERBU ("GG" et une gerbe), reçu en 1782. Longueur des pièces: 20,2 / 20,9 cm. Poids du couvert: 190 grammes.

83