PARIS 1784 Couvert de table en argent de modèle filets. Spatules gravées d'un écusson chiffré sous couronne de marquis. Poinçons pour PARIS 1784. Poinçons du maître orfèvre: Gabriel GERBU ("GG" et une gerbe), reçu en 1782. Longueur des pièces: 20,2 / 20,9 cm. Poids du couvert: 190 grammes.
83