Null Plat rond en argent d'époque fin XVIIIeme-Empire.
Modèle filets contours au…

Plat rond en argent d'époque fin XVIIIeme-Empire. Modèle filets contours au marli gravé d'armoiries sous couronne de Baron (probablement les armoiries de la famille PISCATORY de VAUFRELAND). Poinçon de 1er titre «Coq» (.950) et de garantie pour PARIS 1798-1809. Poinçons du maître orfèvre: Denis-François FRANKSON (initiales « DFF » et une trompette), reçu en 1801. Diamètre : 30,1 cm. Poids : 893,8 grammes.

140