BEAUNE 1789 Fourchette de table en argent de modèle uni-plat. Spatule gravée d'un monogramme au sein d'un cartouche surmonté d'un plumet. Poinçons pour BEAUNE 1789 (verre à boire avec millésime «89»). Poinçon du maître orfèvre: Antoine LARDILLON ( «L» et vierge à l'enfant), reçu en 1755. Longueur :20,9 cm. Poids : 85,4 grammes.
105