Null Plat rond en argent vers 1840 de modèle filets contours.
Marli gravé d'armo…

Plat rond en argent vers 1840 de modèle filets contours. Marli gravé d'armoiries sous couronne comtale (probablement les armoiries de la famille De La HAYE en Bretagne). Poinçons minerve 1er titre (.950). Poinçon de maître orfèvre: Mac-Augustin LEBRUN ( ML avec une girouette et un aigle), reçu en 1810-11. Signature en toutes lettres « LEBRUN ». Diamètre : 30,4 cm Poids : 942,6 grammes Belle patine.

153