Null Plat rond demi-creux en argent de modèle filets contours.
Marli gravé des i…

Plat rond demi-creux en argent de modèle filets contours. Marli gravé des importantes armoiries du Marquis de Préault. Poinçons minerve 1er titre (.950). Poinçon du maitre orfèvre: Eugène MICHAUT ("EM" et une lion avec étoile au-dessus). Signature en toutes lettres des bijoutiers OUIZILLE LEMOINE (bijoutiers fournisseurs du Roi). Diamètre: 30,1 cm. Poids: 871 grammes. Rayures d'usage.

159